Conheça a localização dos postos da Setrab

Link Patrocinado


Conheça a localização dos postos da Setrab:
Lista das Unidades:

Capital

1 – Acari – Rua Guaiuba, 150 – Acari – Rio de Janeiro – RJ CEP 21.531-010 E-mail: acari@trabalho.rj.gov.br
2 – Bangu – Av. Ministro Ari Franco, 495 – Bangu – Rio de Janeiro – RJ – CEP 21.862-005 E-mail: bangu@trabalho.rj.gov.br
3 – Campo Grande – Av. Cesário de Melo, 3321 – Campo Grande Rio de Janeiro – RJ – CEP 23.050-101 E-mail: cgrande@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
4 – Cidade de Deus – Av. José de Arimatéia, 90 – Lt 2 – Cidade de Deus Rio de Janeiro – RJ – CEP 22.773-570 E-mail: cdeus@trabalho.rj.gov.br
5 – Coderte – Rua São José, 35 Lj M – Castelo – Rio de Janeiro – RJ CEP 20.010-020 E-mail: coderte@trabalho.rj.gov.br
6 – Copacabana – Rua Barata Ribeiro, 370 – Loja 201 – Copacabana Rio de Janeiro – RJ – CEP 22.040-002 E-mail: copacabana@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
7- Ilha do Governador – Rua Capitão Barbosa, 645 – Bairro Cocotá – Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ – CEP 21.921-525
8 – Jacarepaguá – Av. Geremário Dantas, 299 lj B e C – Largo do Tanque Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ – CEP 22.735-000. E-mail: jacarepagua@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
9 – Madureira – R. Carolina Machado, s/nº (Mezanino Estação Ferroviária), acesso a escada rolante – RJ – CEP 21.351-021 E-mail: madureira@trabalho.rj.gov.br
10 – Manguinhos – Av. Dom Helder Câmara, 1184 – CGR – Casa do Trabalhador – Benfica – RJ – CEP 20.973-012 E-mail: manguinhos@trabalho.rj.gov.br
11 – Rocinha – Estrada da Gávea, 242 – Rocinha – Rio de Janeiro – RJ
CEP 22.451-264. E-mail: rocinha@trabalho.rj.gov.br
12 – Santa Cruz – Av. Cesário de Melo, 12.735 – Cesarão – Santa Cruz Rio de Janeiro – RJ – CEP 23.595-040. E-mail: scruz@trabalho.rj.gov.br
13 – Tijuca – Rua Carlos Vasconcelos, 148 lj A
Tijuca – Rio de Janeiro – RJ – CEP 20.521-050 E-mail: tijuca@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
Outras Regiões (Setrab/Prefeituras Municipais)

1 – Bom Jesus do Itabapoana – Rua Salim Daruich Tannus, Prédio nº 20, sala 18 – Centro Bom Jesus Itabapoana – RJ – CEP 28.360-000. E-mail: bjesus@trabalho.rj.gov.br
2 – Casimiro de Abreu – Rua Valdenir Heringer, 107 – Centro – Casimiro de Abreu RJ – CEP 28.860-000 E-mail: casimiro@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
3 – Duque de Caxias – Rua Frei Fidelis S/N – Centro – Duque de Caxias RJ – CEP 25.011-060 E-mail: duquedecaxias@trabalho.rj.gov.br

4 – Guapimirim – Estrada da Caneca Fina, 39, Loja 1 – Iconha – Guapimirim – RJ CEP 25.949-130 E-mail: guapimirim@trabalho.rj.gov.br

5 – Itaguaí – Rua General Bocaiúva, 603, Centro – Itaguaí – RJ CEP 23.815-310 E-mail: itaguai@trabalho.rj.gov.br
6 – Magé – Av. Simão da Motta, 866 – Sala 5 – Centro – Magé- RJ CEP 25.900-004 E-mail: manguinhos@trabalho.rj.gov.br

7 – Magé – Av. Santos Dumont, s/nº – Terminal Rodoviário – Piabetá – Magé – RJ CEP 25.931-758
8 – Maricá – Rua Domício da Gama, 391 – Centro – Maricá – RJ CEP 24.900-970 E-mail: marica@trabalho.rj.gov.br
9 – Natividade – Rua Intendente Franklin Rabello, sala 8 – loja 04 – Sindicato – Natividade RJ – CEP 28.380-000 E-mail: natividade@trabalho.rj.gov.br *Este posto não emite Carteira de Trabalho
10 – Nova Friburgo – Av. Alberto Braune, 223 – Centro – Nova Friburgo – RJ CEP 28.613-001 E-mail: friburgo@trabalho.rj.gov.br

11 – Paracambi – Rua Coronel Othon, 345 – Centro – Paracambi – RJ – CEP 26.600-000

12 – Piraí – Rua Epitácio Campos, 156 – Centro – Piraí – RJ CEP 27.175-000 E-mail: pirai@trabalho.rj.gov.br
13 – Porto Real – Rua Estevam Domingos Pederassi, 164 – Centro Porto Real – RJ – CEP 27.570-000 E-mail: portoreal@trabalho.rj.gov.br
14 – Queimados – Rua Eloi Teixeira, 328 – Centro – Queimados – RJ
CEP 26.383-080 E-mail: queimados@trabalho.rj.gov.br
15 – Quissamã – Rua Barão de Vila França, 292 – Casa do Empreendedor Centro – Quissamã – RJ – CEP 28.735-970. E-mail: quissama@trabalho.rj.gov.br
16 – Resende – Rua Gulhot Rodrigues, nº 257 – Bairro Comercial – Resende CEP 27.542-040. E-mail: resende@trabalho.rj.gov.br
17 – Santo Antonio de Pádua – Rua dos Leites, 69 lojas 119 e 121
Centro Santo Antônio de Pádua – RJ – CEP 28.470-000 E-mail: spadua@trabalho.rj.gov.br
18 – São Gonçalo – Av. Pres. Kennedy, 397 lj 01 – Centro – São Gonçalo – RJ CEP 24.445-000. E-mail: sgoncalo@trabalho.rj.gov.br

19 – São Gonçalo – Rua Uriscina Vargas, 36 – Mutondo – Anexo Prefeitura – São Gonçalo – RJ – CEP 24.452-020 E-mail: sgoncalo@trabalho.rj.gov.br
20 – Seropédica – BR 465, Antiga Estrada Rio – São Paulo KM 41 Nº 481 Campo Lindo – Seropédica – RJ – CEP 23.890-000. E-mail: seropedica@trabalho.rj.gov.br
21 – Tanguá – Rua Athayde Salatiel de Velasco, 63, Centro – Tanguá CEP 24.890-000 E-mail: tangua@trabalho.rj.gov.br
22 – Teresópolis – Av. Lúcio Meira, 375 – Várzea – Centro. CEP 25.953-002 E-mail: teresopolis@trabalho.rj.gov.br

23 – Valença – Av. Nilo Peçanha, 971 – Centro – Valença – RJ
CEP 27.600-000 E-mail: valenca@trabalho.rj.gov.br

24 – Miracema – Praça dos Estudantes, 03 – Centro – Miracema – RJ CEP 28.460-000 E-mail: miracema@trabalho.rj.gov.br

Rio Poupa Tempo

1 – Rio Poupa Tempo Baixada – Rodovia Presidente Dutra, 4.200- São João de Meriti – RJ CEP 25.586-140 E-mail: ptbaixada@trabalho.rj.gov.br
2 – Rio Poupa Tempo Bangu – Rua da Fonseca, Nº 240 2º Piso – Bangu Shopping – RJ CEP 21.840-040 E-mail: poupatempobangu@trabalho.rj.gov.br
3 – Rio Poupa Tempo Cantagalo – Rua Barão da Torre S/N – 1º e 2º Pavimento Complexo Rubem Braga – Ipanema – RJ – Cep: 22411-000 E-mail: ptcantagalo@trabalho.rj.gov.br
4 – Rio Poupa Tempo Central – Pç. Cristiano Otoni, s/nº subsolo – lj 14 – Central do Brasil – Rio de Janeiro – RJ – CEP 20.221-250 E-mail: cbrasil@trabalho.rj.gov.br
5 – Rio Poupa Tempo São Gonçalo – Av. São Gonçalo, 100 – S. G. Shopping-Estacionamento G3 bairro Boa Vista – São Gonçalo – RJ – CEP 24.466-315 E-mail: ptsaogoncalo@trabalho.rj.gov.br

Se você tem dúvidas sobre Carteira de Trabalho, Balcão de Vagas e Seguro-Desemprego, procure a Ouvidoria da Setrab pelo telefone 2332-9999, no e-mail ouvidoria@trabalho.rj.gov.br ou pelo Skype ouvidoria.trabalho@outlook.com

COMPARTILHE COM SEUS AMIGOS, VOCÊ PODE AJUDAR ALGUEM!

Para receber as vagas divulgadas diariamente, curta a página e entre em nosso grupo no facebook: PÁGINA | GRUPO
Veja mais vagas em VAGASABERTASRJ.COM.BR

Link Patrocinado